黄金城娱乐,黄金娱乐注册

举报违建

编 号: 201911389 来信时间: 2019-11-10
类 型: 我要投诉 姓 名: 段宗意
内 容: 本人系南河镇坪上垸村八组村民,实名举报邻居段忠赢违建;其未经土地管理部门批准的情况之下,私自在他人门外搭建违规建筑,且乡镇相关部门三番五次勒令停止施工,其无视法律规定,嚣张跋扈强行完工,望领导核查,给与相应处理。
答复情况:
答复单位:南河镇    答复时间:2019-11-19
答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

此项工作镇政府十分重视,已组织镇国土所、城建办、镇司法所多次到现场制止,责令其拆除违建,并已向县自然资源局备案申请执法。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: